Partner

Niedersächsische Politik

CDU Landtagsfraktion (www.cdu-niedersachsen.de)

SPD Landtagsfraktion (www.spdnds.de)

BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Landtagsfraktion (www.gruene-niedersachsen.de)

FDP Landtagsfraktion (www.fdp-nds.de)

Landtag Niedersachsen (www.landtag-niedersachsen.de)

Niedersächsische Landesregierung und Ministerien (www.niedersachsen.de)
    

Niedersächsische Verwaltungen und Organisationen

Niedersächsisches Landesamt für Bezüge und Versorgung (www.nlbv.niedersachsen.de)
    

Kommunale Spitzenorganisationen in Niedersachsen

Niedersächsischer Städtetag (www.nst.de)

Niedersächsischer Landkreistag (www.nlt.de)

Niedersächsischer Städte und Gemeindebund (www.nsgb.de)
    

Niedersächsische Gerichte und Bundesgerichte

Verwaltungsgerichte Niedersachsen

Oberverwaltungsgericht Lüneburg (www.oberverwaltungsgericht.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Braunschweig (www.verwaltungsgericht-braunschweig.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Göttingen (www.verwaltungsgericht-goettingen.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Hannover (www.verwaltungsgericht-hannover.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Lüneburg (www.verwaltungsgericht-lueneburg.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Oldenburg (www.oberlandesgericht-oldenburg.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Osnabrück (www.verwaltungsgericht-osnabrueck.niedersachsen.de)

Verwaltungsgericht Stade (www.verwaltungsgericht-stade.niedersachsen.de)

Oberlandesgerichte Niedersachsen

Oberlandesgericht Braunschweig (www.oberlandesgericht-braunschweig.niedersachsen.de)

Oberlandesgericht Celle ( www.oberlandesgericht-celle.niedersachsen.de)

Oberlandesgericht Oldenburg (www.oberlandesgericht-oldenburg.niedersachsen.de)

Sonstige niedersächsische Gerichte

Landesarbeitsgericht Niedersachsen (www.landesarbeitsgericht.niedersachsen.de)

Landessozialgericht Niedersachsen-Bremen(www.landessozialgericht.niedersachsen.de)

Niedersächsisches Finanzgericht (www.finanzgericht.niedersachsen.de)

Oberste Bundesgerichte

Bundesverwaltungsgericht (www.bundesverwaltungsgericht.de)

Bundesverfassungsgericht (www.bundesverfassungsgericht.de)

Bundesarbeitsgericht (www.bundesarbeitsgericht.de)

Bundessozialgericht (www.bsg.bund.de)

Bundesgerichtshof (www.bundesgerichtshof.de)

Bundesfinanzhof (www.bundesfinanzhof.de)